В американском городе Балтимор, штата Мериленд, второй день подряд проходят массовые беспорядки. Местные жители требуют расследовать случаев политического насилия. Власти приняли решение ввести войска национальной гвардии для защиты общественного порядка.

"Эти проявления насилия и разрушений нельзя игнорировать, мы будем бороться с этим", - заявил губернатор штата Мериленд Лари Хоган.

Читайте также: Около Катманду произошло еще одно мощное землетрясение

28 апреля во городе произошли столкновения полицейских с демонстрантами, которые вышли на акцию протеста после похорон Фредди Грея. В ходе столкновений несколько полицейских получили ранения, демонстранты бросали в них камни и бутылки.

Напомним, что темнокожий житель Балтимора Фредди Грей получил серьезные травмы шеи во время полицейской операции по задержанию, позже он скончался в больнице. Ранее адвокат семьи Грея Уильям Мерфи сообщил, что хребет его подзащитного был практически разорван.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще