КПРФ планирует принять участие в мероприятиях посвященных Первомаю в Киеве.

Об этом лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил сегодня во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, поедут ли представители КПРФ в Киев, передает "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что представители его партии уже в Киеве и готовятся к мероприятиям.

Главный российский коммунист добавил, что в них примут участие все европейские левые и коммунистические партии, народно-патриотические движения, а также латиноамериканские и азиатские представители.

Зюганов сказал, что сейчас в Киеве опасно и коммунисты осознают это лучше других, но они "имеют наибольший опыт борьбы с фашизмом".

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Он добавляет, что принимаются все необходимые меры безопасности во время митингов.

Ранее Компартия Украины подала заявку на проведение акции ко Дню международной солидарности трудящихся. Планируется, что колонна пройдет от Бессарабской площади по Крещатику к Европейской площади. В них примут участие 6 тыс. участников.

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко сообщил, что партия пока не приняла окончательного решения о проведении марша в Киеве 1 мая.

Он добавил, что весь день находился на допросе и не пока не знает, разрешили ли городские власти их проведение, а окончательное решение зависит именно от этого.