Американскую компанию Bumble Bee Foods обвинили в нарушении правил безопасности, повлекших за собой смерть сотрудника. Обвинение предъявил окружной прокурор Лос-Анджелеса.

Один из работников принадлежащего фирме завода был запечен в духовке вместе с несколькими тоннами тунца. Инцидент случился еще в 2012 году, но известно об этом стало только сейчас.

Работник предприятия Хосе Мелена выполнял техническое обслуживание печи, глубина которой составляла около 11 метров. В этот момент другой работник завода решил, что Мелена принимает душ в другом помещении. Он загрузил в печь около 5 тонн рыбы и включил ее.

Спустя некоторое время исчезновение работника заметил руководитель предприятия. Мужчину стали искать на предприятии и на парковке. Обнаружить его тело удалось лишь спустя два часа. К этому моменту температура в духовке достигла 132 градусов.

В обвинении прокуроры указали, что в Bumble Bee Foods сознательно нарушили правила безопасности, которые предусматривают блокировку оборудования в случае, если кто-то занимается их техническим обслуживанием. Если вина сотрудников компании будет доказана, то руководству грозит до трех лет тюрьмы, а также штраф 250 тысяч долларов. Кроме того, компанию могут заставить выплатить еще 1,5 миллиона долларов.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Представители компании заявили, что скорбят о своем работнике, однако не согласны с обвинениями окружного прокурора.