Власти Афганистана в воскресенье сообщила о гибели не менее 18 человек и трех раненых в результате аварии автобуса. Он упал в овраг в провинции Багдис, на северо-западе страны.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По сообщению представителя губернатора провинции, авария произошла в одном из отдаленных районов страны. Вероятно, причиной могла стать неосторожность за рулем или превышение водителем допустимой скорости.

Материал по теме: На Кировоградщине автобус слетел с моста (фото)

По данным Всемирной организации здравоохранения, на дорогах Афганистана погибает около 6 тысяч человек. Основными причинами гибели является плохое состояние дорог в стране и водительская неосторожность.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Афганистан гористая страна. Большинство дорог проходит по горным склонам. Очень малое их количество имеет асфальтированное покрытие, в основном - грунтовое.