В Мюнхене совершен акт вандализма на могиле Степана Бандеры. Об этом сообщил в Facebook активист, глава Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий.

"... В очередной раз, поиздевались над могилой славной памяти проводника ОУН Степана Бандеры на мюнхенском кладбище. Не имея возможности победить украинский народ, враг подло пытается осквернить могилу Героя Украины, человека-символа борьбы за независимость", - написал О.Городецкий.

Активист также отметил, что "охрана общественного порядка является прямой компетенцией немецкой полиции. Уважение к могилам является неотъемлемым признаком европейской цивилизации".

"Каким образом подобные вещи возможны в такой передовой европейской стране, как Германия, в то же время, когда по ее дорогам "победно" разъезжают байкеры-рашисты? Интересно, не хотел бы Министр Климкин задать этот вопрос своим немецким коллегам? Было бы очень уместно", - добавил активист.

Читайте также: В России заберут в бюджет драгоценности из могил

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Надругательства над могилой Бандеры совершаются не впервые. 6 февраля 2015 г. Генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк сообщил о том, что на могиле Степана Бандеры совершили акт вандализма.