Украина осудила выборы в Нагорном Карабахе, которые прошли 3 мая 2014 года. Об этом идет речь в официальном заявлении МИД Украины.

В дипломатическом ведомстве сообщили, что конфликт на этой территории необходимо решить мирным путем на принципах уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики. Нелегитимными такие выборы назвали в США, Евросоюзе и Азербайджане.

Читайте также: Лукашенко признал Абхазию частью Грузии

Тем не менее, в непризнанной Нагорно-Карабахской республике 3 мая все-таки прошли парламентские выборы, за которыми наблюдали более 100 представителей из 30 стран мира. Фаворитами выборов стали представители проправительственной партии "Свободная Родина" и демократическая партия "Арцах".

Напомним, что конфликт между Арменией и Азербайджаном по поводу Нагорного Карабаха длился с 1988 по 1994 год. С начала 2015 года ситуация на этой территории резко обострилась, в перестрелках с обеих сторон погибло 26 военнослужащих. Азербайджан неоднократно заявлял, что в случае провала переговоров он введет войска.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще