Соединенные Штаты Америки в связи с предстоящими военными учениями отправили в Грузию тяжелую военную технику - 14 боевых машин пехоты "Бредли", машины по обеспечению логистики и предназначенные для учений снаряжения. Об этом сообщает "Новости-Грузия"

Грузино-американские учения Noble Partner пройдут на военном аэродроме и полигоне Вазиани. В учениях, которые официально стартуют 11 мая, примут участие около 600 американских и грузинских военных.

Читайте также: Раненых бойцов АТО будут лечить в Грузии

Как отметили в министерстве обороны Грузии, целью учений является повышение готовности к участию в будущих операциях НАТО.

Напомним, что такие учения впервые проводятся в Грузии и ставят перед собой цель сближения грузинской роты с силами быстрого реагирования НАТО, а также повышение готовности участия в будущих операциях и учениях НАТО.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще