Военная авиация Саудовской Аравии нанесла удары по международному аэропорту Йемена в городе Саны. Их нанесли после того, как аравийские власти узнали, что там приземлился российский самолет ИЛ-76.

Об этом сообщает блоггер Олег Леусенко.

На борту самолета находилась "гуманитарная помощь", которую доставили для йеменских боевиков. По данным арабского телеканала Аль-Джазира, самолет принадлежал одной из российских авиакомпаний.

"Срочные хорошие новости! Вот как надо разбираться с путинской "гуманитаркой", - написал блоггер.

Транспортный самолет был уничтожен на взлетной полосе аэропорта.

Это случилось еще 30 апреля, но видео с места событий появилось только сейчас.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кремль пока никак официально не прокомментировала данный инцидент. Скорее всего, никаких комментариев от МИД России не будет. Самолет юридически был оформлен как "Военная авиация Йемена", о чем свидетельствует нанесенный флаг этого государства на борту уничтоженного воздушного судна.

Напомним, что арабская коалиция пообещала сбивать российские самолеты, если они будут замечены в небе над Йеменом, поскольку они занимаются перевозкой оружия боевикам.