Служба безопасности открыла дело по факту незаконных чартерных авиарейсов по маршруту Симферополь-Стамбул.

Об этом сообщил нардеп Георгий Логвинский на своей странице Facebook, опубликовав соответствующие документы.

"Самолеты российской компании "Грозный Авиа" будут арестованы. Туристическую компанию Aya Sofia, которая эти чартерные перелеты не только организует, но и всячески рекламировала в открытых просторах интернета, ждут серьезные санкции", - написал он.

Читайте также: Украина арестовала молдавское судно за связи с Крымом

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По его словам, пассажирам данных рейсов также грозят проблемы с получением шенгенских виз.

"Европа не приветствует нарушителей государственной границы. И поверьте, что гласно или негласно, каждый, кто летал этими рейсами, уже очень скоро сможет ощутить на себе все "тяготы" получение виз в странах шенгена. Я еще раз повторяю, что сила права выше права силы на земле, на море и даже в воздухе ", - подытожил нардеп.

Напомним, в начале апреля Печерский райсуд Киева принял решение об аресте молдавского судна Aliot и запрет его использования.

Как установило следствие, Aliot в июле 2014 незаконно стоял в порту Керчи, который Украина закрыла в связи с аннексией полуострова Россией.

Капитану грозит лишение свободы сроком от 3 до 5 лет с конфискацией транспортных средств.