В Череповце во время подготовки экспозиции к празднованию Дня победы взорвался снаряд. На месте погибли два человека.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Начальник пресс-службы УМВД по Вологодской области Сергей Левашов сообщил, что во время установки военной техники взорвался снаряд. Для оформлении композиции использовали "болванки" от снарядов. Позже выяснилось, что один был боевым.

Взрыв, по предварительным данным, случился во время проведения сварочных работ.

В результатее погибли сварщик и художник. Они принимали участие в установке техники. Очевидцы сообщили, что сейчас место происшествия оцепили спецслужбы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Движение по ул. Парковой, где это произошло, перекрыли. На месте происшествия работают сотрудники полиции, следственного комитета, МЧС, несколько пожарных расчетов и бригад скорой помощи.

Накануне туда доставили военную технику из воинской части города Буй Костромской области. Специалисты выясняют, откуда были привезены снаряды.