Мощный тайфун с Филиппин двинулся в сторону Японии. Скорость ветра в нем достигает 220 км / ч.

Об этом сообщает CNN.

"Супертайфун "Ноул" достиг северо-восточных Филиппин в воскресенье, 10 мая, что побудило тысячи людей искать убежище в эвакуационных центрах" - говорится в сообщении.

Читайте также: Филиппинский боксер Пакьяо спас женщину от смертной казни

Ноул отрезал провинции Кагаян и Исабела. Там отключено электричество, существует опасность наводнений и оползней. В департаменте морской погоды Филиппин отмечают, что были эвакуированы как минимум 10 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Из-за стихийного бедствия также отменили авиарейсы и прекратили паромное сообщение. Скорость ветра вэпицентре достигает 180 км/ч с порывами до 220 км/ч.

За примерно два дня, Ноул может сбросить столько дождя в некоторых областях, сколько Лондон получает в год. Об этом рассказал метеоролог Педро Джавахери.

Двое жителей филиппинской провинции Кагаян уже стали первыми жертвами супертайфуна.

Напомним, в 2013 году более 8 тысяч человек погибли или пропали без вести и около миллиона остались без крыши над головой после того, как Филиппины поразил тайфун пятой категории "Хайян".