Сегодня, 11 мая, у берегов Литвы в Балтийском море начинаются масштабные международные военные учения "Балтийская крепость 2015", в которых примут участие 20 военных судов и три международных.

Об этом сообщает издание Delfi.

Обычно в этих учениях принимают участие Военно-морские силы Балтийских стран и суда эскадры военных судов Балтийских стран BALTRON.

Читайте также: Американцы учат украинских бойцов пользоваться новыми радиостанциями

В этом году в них дополнительно примет участие и Первая объединенная группа минных тральщиков постоянной готовности НАТО. Об этом сообщило литовское министерство обороны.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Учениями будут управлять ВМС Литвы.

В общем, в них принимает участие 20 военных судов и катеров из восьми стран, таких как Бельгия, Норвегия, Нидерланды, Объединенное Королевство, Латвия, Эстония, Польша, Германия, а также Команда подводных действий Военно-морских сил и два самолета Военно-воздушных сил Литвы.

Учения проводятся начиная с 2008 года, по принципу ротации они организуются ВМС Литвы, Латвии и Эстонии.