Канцлер Германии раскритиковала высказывания президента России Владимира Путина по поводу исторической роли пакта Молотова-Риббентропа.

Чиновник рассказала, что этот договор невозможно рассматривать без секретного документа, подписанного министром иностранных дел Германии Иоахимом фон Риббентропом и министром иностранных дел СССР Вячеславом Молотовым. Этот закон, подпсанный в Москве 24 августа 1939 года, предусматривал раздел Польши и разграничение сфер интересов СССР и Третьего рейха в Восточной Европе.

"С этой точки зрения, я думаю, это было сделано незаконно", - сообщила канцлер.

Напомним, что президент России Владимир Путин положительно оценил результаты пакта Молотова-Риббентропа и обвинил Польшу в нападении на Чехословакию.

"Смысл обеспечения безопасности Советского Союза в этом пакте был", - считает Путин.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Напомним, что 10 мая в Москве состоялась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина,во время которой немецкий политик напомнила о необходимости соблюдения территориальной целостности Украины.

Читайте также: Меркель напомнила Путину о территориальной целостности Украины