Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отмечает, что незаконная аннексия Россией Автономной Республики Крым является неприемлемой. Об этом он сказал, открывая заседание министров иностранных дел стран-членов НАТО.

"Кризис в Украине продемонстрировал, насколько хрупкой является ситуация с безопасностью и стабильностью в Европе. Украину надо поддержать, чтобы она могла лучше обеспечить безопасность своих граждан", - подчеркнул Давутоглу.

При этом он отметил, что также необходимо не забывать о жителях Крыма. По его словам, сохранение контактов, поддержка крымских татар и предотвращение их изоляции имеют решающее значение в данной ситуации в Крыму.

Читайте также: Турецкий президент не поедет в Москву на День Победы

Напомним, в турецкой Анталии сегодня проходит встреча стран НАТО на уровне глав МИД. Участники встречи, в частности, достигли соглашения продлить санкции против России до конца года, когда она выполнит Минские договоренности. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще