Эксперты, работавшие над докладом "Путин. Война "в ближайшее время могут попасть под проверку генеральной прокуратуры России. Ее представлял оппозиционный политик и сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

Об этом сообщают "Ивестия".

Глава российской общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков направил в генпрокуратуру официальное заявление. Он просит проверить доклад "Путин. Война" на наличие в ней заведомо ложной информации

Цветков заявил, что авторам доклада может грозить уголовное преследование, если прокуроры найдут в нем признаки преступных высказываний.

Читайте также: Сербия не введет санкции против России

Популярные статьи сейчас
У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Факты в "докладе Немцова", по его словам, искаженные и основываются на антироссийских источниках.

Также глава общественной организации "Офицеры России" уверен, что доклад, представленый оппозицией, не будет серьезно восприниматься российским обществом.

Доклад "Путин. Война "выпущена тиражом в 2 тыс. экземпляров. Однако в ближайшее время его планируют допечатать. В нем авторы утверждают, что именно Россия спровоцировала войну в Украине и в ней принимают участие российские военнослужащие, а также наемники. В документе отмечается, что российская сторона умалчивает факты гибели собственных солдат-срочников в ходе боевых действий на территории нашего государства.

Напомним, компания PayPal заблокировала сбор средств на публикацию доклада Немцова.