Cегодня в 11:00 начался суд над экс-президентом Египта Мухаммедом Мурси. Его обвиняют в шпионаже на иностранные разведки и бегстве из тюрьмы. Бывшего лидера Египта приговорили к смертной казни.

Помимо Мурси, по делу о шпионаже проходят еще 35 бывших членов исламистской ассоциации "Братья-мусульмане".

Двое подсудимых - духовный наставник "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа и один из руководителей движения Саад аль-Хусейни, ранее приговоренные к смертной казни появились на заседании в специальных красных тюремных костюмах. Они выкрикивали из-за решетки: "Мурси - президент Республики!" и "Свободные революционеры выполнят свое предназначение!".

Прокурор по этому делу Имад аль-Шарави во время суда сообщил, что обвиняемые передавали данные иранской разведке и сотрудничали с другими экстремистскими организациями.

Читайте также: Египет покупает французские истребители вместо российских

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что ранее уголовный суд в Каире оставил в силе смертный приговор в отношении 22 сторонников Мурси. Их обвинили в создании террористической группировки и убийстве силовика в городе Кердасе.