Саудовская Аравия совместно с международной коалицией снова начала наносить авиаудары по позициям повстанцев в Йемене после окончания пятидневного перемирия.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

Ранее Организация Объединенных Наций призвала продолжить режим прекращения огня в Йемене в последний день перемирия.

Посланник ООН в Йемене Исмаил Шейх также выразил надежду, что "режим тишины" продлят. Его в основном придерживались, однако столкновения между повстанцами и силами, лояльными к правительству, продолжались в нескольких районах Йемена.

Читайте также: Саудовская Аравия согласилась на перемирие в Йемене

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сотрудники благотворительных организаций смогли воспользоваться затишьем в боях и передали необходимую мирным жителям гуманитарную помощь.

Напомним, в ночь со вторника 12 мая на среду 13 мая коалиция арабских стран приостановила воздушные удары по повстанцам-хуситам.

Об этом договорились государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр во время встречи в Париже.

Аравийский министр сейчас возглавляет коалицию, которая воюет против повстанцев в Йемене. Перемирие, согласно договоренностям длилось 5 дней.

Адель аль-Джубейр отметил, что это шанс для повстанцев показать, что собственный народ не равнодушен им.

"Мы надеемся, они воспользуются этим предложением ради Йемена и его народа", - сказал министр.

Перемирие было нужно, чтобы оказать помощь миллионам людей, которые оказались в зоне боевых действий.