Руководство ГосДумы России отказалось проводить парламентское расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщил депутат фракции "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков.

"Пришел ответ на мое обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с призывом инициировать парламентское расследование убийства Бориса Немцова. Отказ мотивирован дежурной фразой на все случаи жизни: "Предметом парламентского расследования не может быть установление виновности конкретных лиц в совершении преступления". В переводе на русский язык это означает: "Вы узнаете только ту правду, которую нам разрешат вам рассказать", - пишет Гудков на своей странице в соцсети.

Политик согласен с тем, что установление вины тех или иных лиц - это дело суда, но настаивает на необходимости проведения парламентского расследования. Это нужно для того, чтобы результаты расследования вызывали доверие у граждан, считает российский депутат.

"Отказ проводить парламентское расследование убийства политика такого масштаба, когда в СМИ широко обсуждается версия о причастности к преступлению госструктур России, только усиливает наши подозрения", - написал Гудков.

Читайте также: Опубликованы тезисы Немцова о войне России против Украины

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Российского оппозиционного политика Бориса Немцова убили в центре Москвы в ночь на 28 февраля. В деле фигурирует пятеро подозреваемых.