В российском Тольятти возле контрольно-пропускного пункта бывшего военного училища и военной базы третьей бригады ГРУ состоялся митинг. Акция протеста началась в 10 часов утра и продолжалась не более 20 минут.

Около десяти человек выкрикивали антивоенные лозунги, требовали вывести российские войска из территории Украины, попытались развернуть плакаты. Очень быстро к месту военной базы приехала полиция и разогнала акцию протеста, однако никого из протестующих не задержали.

Свои имена митингующие назвать отказались, однако признались, что прийти к военной базе их заставило сообщение о задержании в Украине российских спецназовцев.

Напомним, что вчера под Счастьем украинские военные задержали российских солдат, допросили и прооперировали. Сегодня их доставили в Киев. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что их менять на пленных украиснцев не будут, их осудят за терроризм.

"По состоянию на сегодняшний день они нам четко сообщили, что там - военнослужащие Российской Федерации, и цель этой группы была совершение террористических актов против мирного населения в Луганской области и против личного состава антитеррористической операции", - рассказал глава спецслужбы.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский отметил, что целью этих граждан России было захват электростанции в Счастье.

Материал по теме: У Путина отказались от пленных спецназовцев