Грузинский президент Георгий Маргвелашвили высказался за ужесточение санкций в отношении России.

Об этом пишет Gazeta.ua.

После встречи с президентом Австрии Хайнцем Фишером, на пресс-конференции, Маргвелашвили заявил, что санкции против РФ необходимо продлить и усилить.

"Единственная цель введения санкций заключается в том, что бы положить конец войне на территории Украины. Цель санкций заключается в неприемлемости оккупации Крыма и, в целом, агрессивных действий России против своих соседей, в неприемлемости военных операций. Соответственно, санкции не только должны быть сохранены , но и следует усилить политический мессидж к России о неприемлемости политики такого типа ", - отметил он.

Читайте также: США отправили в Грузию военную технику

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Глава Грузии заявил, что Россия воспринимает своих соседей как страны, где она имеет привилегированные интересы, и "проведение этих интересов происходит в военной форме". Это, по его мнению, подрывает стабильность в Европе.

При этом Маргвелашвили признал, что антироссийские санкции негативно влияют на экономику Грузии также, однако "цель этих санкций поняла".

Президент и ранее одобрял санкции в отношении России и критиковал политику Москвы. По его словам, Россия предлагает ценности, чуждые соседним государствам и "наказывает" Грузию, Украину и Молдову за их "европейский выбор".

Напомним, в конце 2014 Маргвелашвили заявлял о своей готовности встретиться с Путиным и обсудить с ним вопросы территориальной целостности Грузии.