В Иркутской областью всплыло старое кладбище. Инцидент произошел на Братском водохранилище в Осинском районе. Неподалеку села Усть-Алтан всплыло старое кладбище.

Об этом сообщают российские СМИ. Одно из старых кладбищ оказались под водой после того, как в начале 1960-х годов начала свою работу Братская гидроэлектростанция.

"Это старое захоронение, которые было организовано ещё до затопления ложа Братского водохранилища. Всё время оно было под водой, сейчас она немного ушла, погост обнажился. Раньше у нас таких случаев не было", - пояснил мэр Осинского района Виктор Матынков.

Читайте также: На кладбищах в Москве появится Wi-Fi

Он отметил, что остатки похороненных на кладбище людей всплыли после того, как в Братском водохранилище значительно упал уровень воды. Площадь захоронения очень большая. Мэр рассказал, что этот участок, где обнаружилось захоронение, не пользуется особой популярностью у отдыхающих. Туристы, в основном, отдыхают на "Золотые пески", которые расположены севернее деревни Рассвет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще