Сегодня, 24 мая, по всей стране открылось более 27 тысяч избирательных участков.

Об этом сообщает русская служба Би-Би-Си.

В бюллетени для голосования внесли имена действующего главы государства Бронислава Коморовского и кандидата от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость" Анджея Дуды.

По итогам первого тура голосования 10 мая Коморовский проиграл своему главному конкуренту лишь один процент. При этом ни одному из кандидатов не удалось набрать 50% голосов, необходимых для победы.

Читайте также: В Польше завершились президентские выборы

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По данным соцопросов, шансы обоих кандидатов в президенты на победу во втором туре практически равны.

Напомним, в первом туре за высший государственный пост в Польше соревновались 11 кандидатов:: Гжегож Браун, Анджей Дуда ("Право и справедливость"), Адам Ярубас (Польская крестьянская партия), действующий президент Бронислав Коморовский (поддерживается "Гражданской платформой"), Януш Корвин-Микке (группа KORWiN), Марьян Ковальский (Национальное движение), Павел Кукиз, Магдалена Оґурек (при поддержке Союза левых демократов), лидер "Твоего движения" Януш Паликот, Павел Танайно ("Непосредственная демократия") и Яцек Вильк ( Конгресс новых правых).

По данным Государственной избирательной комиссии, самая высокая явка в крупных городах была в Варшаве 40,67%, самая низкая в Быдгощ 35,48%.

Избирательные участки работали с 7.00 до 21:00 (по центральноевропейскому времени).