Сегодня во городах Грузии проводят мероприятия, посвященные Дню независимости. В Тбилиси запланированы массовые мероприятия, которые ежегодно собирают на главном проспекте множество людей.

11:00 состоялось первое торжественное мероприятие - театрализованное шествие по проспекту Руставели. За час на площади Свободы по традиции состоялась церемония принятия присяги новобранцами грузинских Вооруженных сил.

В центре столицы государственные министерства и ведомства обустроили павильоны, где презентуют собственные проекты - от спортивных развлечений да центров бесплатного медицинского осмотра.

"У нас шикарный парад был, не военный, а именно парад достижений Грузии во многих сферах: образование, государственная служба, туризм. На центральном проспекте Руставели вечером должен быть концерт - но сейчас идет невероятный дождь, который переходит в град. Поэтому вечерний концерт под вопросом, хотя на одном только Руставели минимум четыре сцены поставили. Все очень организовано, народу очень много ,кафешки переносные повыставляли, для детей развлечения. Выставили лучшие наши достижения: военная техника, машины полиции и пожарных служб, причем невероятно классные авто все сотрудники в парадной форме. Интересно, что много женщин в форме, что говорит о равноправии в госслужбе", - рассказала "Знай" жительница Тбилиси украинка Ксения Хитрик.

Материал по теме: Президент Грузии предложил усилить санкции против России

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Раньше сообщали, что к вечеру в Тбилиси состоится масштабный гала-концерт, который завершится фейерверком.