В Вильнюсе началось двухдневное заседание представителей польского Сената, литовского Сеймаса и Верховной Рады Украины. Главная тема встречи - ситуация в Украине.

Об этом сообщает Польское радио.

"Я поддерживаю отмену виз для украинцев. Украина - это очень важное государство и для Польши, и для Литвы. Это важное государство для всей Европы. Польша и Украина - это соседние страны, и мы не можем равнодушно наблюдать за тем, что происходит в нашей соседа ", - заявил маршал польского Сената Богдан Борусевич.

Читайте также: Украинских фанатов задержали в Польше

"Мы хотим вас поддерживать, но и вы должны идти вперед", - обратился он к представителям Украины.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В этом контексте маршал Сената отметил реформу прокуратуры, правосудия, административную реформу и борьбу с корпуцией.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, в свою очередь, напомнил, что Россия не соблюдает минских договоренностей, а на востоке Украины продолжается регулярная война.

Он добавил, что украинцы ждут четкий сигнал о членстве в ЕС, которым может быть отмена визового режима между Украиной и ЕС.