Россия считает спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева "наемниками" и "полицейскими ЛНР".

Такую официальную позицию страны озвучил российский консул Алексей Грубый во время встречи с адвокатами задержанных россиян - Константином Кравчуком и Оксаной Соколовской, передает ТСН.

Однако, по словам адвоката, консул отметил, что Россия сделает все возможное, чтобы не допустить выхода таких "наемников" за пределы так называемых "ЛНР" и "ДНР".

Грубый пообещал, что постарается организовать встречу пленных с родственниками в Киеве. Они должны убедиться, что на арестованных не оказывают никакого давления, их не подвергают пыткам, а наоборот - предоставляют необходимое лечение и содержат в достойных условиях.

Читайте также: Бывшие российские военные встретились с пленными ГРУшники

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Военнослужащие возмутились такой позицией своего государства и словами консула. Они заверили, что это неправда.

Напомним, что бывшие российские военные, перешедшие на украинскую сторону, встретились с ГРУшниками в больнице. Бывший офицер ФСБ Илья и спецназовец Алексей заявили, что хотели убедить их в том, во что еще год назад не верили сами.

Пленные заявили, что не видят реальной помощи от собственной страны и не отказываются от украинских адвокатов