С вечера пятницы до утра субботы в столице России выпала месячная норма осадков. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на московское Метеобюро.

На главной метеостанции города, на ВДНХ зарегистрировано 53 миллиметра осадков. При этом месячная норма в мае составляет 51 миллиметр.

Сильнейший ливень прошел в центре Москвы на улице Балчуг. Там выпало 58 миллиметров осадков. Такое же количество зарегистрировано в подмосковном Одинцово. Сильный дождь прошел в Тушино, Домодедово, Дмитровке, Шереметьево. В некоторых районах Москвы падал град.

Читайте также: Ливни подтопили дома и обесточили села в Крыму

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Пользователи соцсетей выложили фотографии ливня. Видно, что некоторые улицы затоплены на несколько десятков сантиметров. Местные делились своими впечатлениями о непогоде и природе, которая "сошла с ума". Они назвали сильный ливень апокалипсисом.

Дождь начался еще засветло. Однако облака, которые нагнал сильный ветер, сразу закрыли солнце. Местами было темно, как ночью. С начала мая в Москве выпало уже 106 миллиметров осадков. Это более чем две месячные нормы. В этом месяце установлены два рекорда по осадкам.