Сегодня в российском городе Красноярске неизвестные в масках избили и похитили сопредседателя регионального отделения партии "Солидарность" Евгения Бабурина, который занимался организацией антивоенного митинга. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Денис Стяжкин.

В городе сегодня запланирована акция протеста против военных действий Росии на территории Украины. Похищение организатора произошло именно перед антивоенным пикетом, который запланирован на 16:00 на Театральной площади Красноярска.

Позже Бабурин вышел на связь и сообщил о том, что его отпустили.

Читайте по теме: СБУ разоблачила международную аферу с участием "Хирурга"

В начале мая Евгений Бабурин организовал пикет за освобождение узников "болотного дела" и прекращение войны с Украиной. После этого неизвестные залили монтажную пену в глушитель его автомобиля, а на дверях гаража написали "Гараж фашиста. 9 мая", залив замок клеем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Еще раньше лидеру РПР-ПАРНАС в Новосибирске и его семье угрожали убийством.