Старший сын вице-президента США Джозефа Байдена Бо Байден умер в возрасте 46 лет от рака головного мозга.

Об этом сообщает Би-би-си.

"С разбитым сердцем мы - Холли, Хантер, Эшли, Джилл и я - сообщаем, что нас покинул наш муж, брат и сын Бо. Он боролся с раком мозга с таким же достоинством, мужеством и силой, которые он демонстрировал каждый день своей жизни ", - говорится в заявлении вице-президента.

Читайте также: США выделяют Украине еще 18 миллионов долларов

Семье Джозефа Байдена выразил свои соболезнования президент США Барак Обама и его жена.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

"Мишель и я смиренно молимся Господу, чтобы он позаботился о Бо Байдене, а также защитил и утешил его семью здесь, на Земле", - сказал президент США.

Бо имел юридическое образование, служил в Национальной гвардии, побывал в Ираке, а в то время, когда его отец представлял штат Делавэр в сенате США, занимал должность генерального прокурора штата.

Многие предполагали, что после того, как Джозеф Байден стал вице-президентом, Бо Байден займет место отца в сенате, однако он решил заниматься юриспруденцией.

В начале этого месяца Бо Байдена срочно направили на лечение в национальный медицинский центр вооруженных сил.

В 2014 году он заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на третий срок в качестве генерального прокурора. Вместо этого, Бо планировал в 2016 году баллотироваться на пост губернатора штата.