Сегодня в Ираке боевики Исламского государства осуществили атаки на местное население. Об этом сообщает Reuters.

Первое нападение состоялсь в городе Фаллуджа провинции Анбар, ее осуществили смертники на бронетранспортере. Вторая атака произошла на западе Ирака и унесла более 40 жизней. Еще 46 человек ранены во время атаки в иракской провинции Мутанна на юге страны.

Материал по теме: Исламские боевики взорвали тюрьму в Пальмире

Также террористы "Исламского государства" направили танк с взрывчаткой на базу сил безопасности шиитских добворольцев в Самаре.

По данным турецкого агентства Анадолу, по меньшей мере 82 человека погибли и 86 были ранены сегодня в Ираке во время двух атак смертников.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, шо 31 мая боевики "Исламского государства" расстреляли около 20 человек в римском амфитеатре Пальмиры на территории Сирии. Правозащитники сообщают, что с момента захвата Пальмиры "ИДИЛ", боевики из этой организации убили около 250 человек.