Коллегия присяжных Краснодарского краевого суда признала сына Мустафы Джемилева Хайсера виновным в совершении неумышленного убийства. Об этом сообщил адвокат Хайсера Николай Полозов в Twitter.

"Присяжные в единогласном порядке признали, что убийство было совершено по неосторожности, и тем самым опровергли обвинение в убийстве по хулиганским мотивам. Также Хайсер Джемилев был признан виновным в незаконном хранении оружия", - сообщает Полозов.

Также Полозов заявил, что он как адвокат свои задачи выполнил, и вердикт суда был почти идентичным украинской стороне, и уже в четверг Краснодарский краевой суд вынесет окончательный приговор.

Читайте также: Московский суд запретил Мустафе Джемилеву въезд в Россию

Ранее украинский суд признал Хайсера Джемилева виновным в неумышленном убийстве. Случилось это еще до аннексии Крыма Россией.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще