В Республике Башкирия загорелся бывший военный склад. Спасатели эвакуировали более тысячи местных жителей из поселка Урман.

Об этом сообщает "Еспресо.TV" со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Утром на территории Иглинського района произошел пожар на бывшем военном складе. Спасатели Башкирии объявили о чрезвычайной ситуации и эвакуировали более тысячи жителей из ближайшего поселка Урман.

Читайте также: Под Ростовом горит полигон, людей эвакуируют (фото, видео)

В МЧС отмечают, что во время утилизации пороха загорелись старые деревянные ящики от боеприпасов. Затем вспыхнул и сам порох.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Российские спасатели развернули три пункта временного размещения в поселке Иглино и на территории Надеждинского и Улутелякскои сельских советов для эвакуированных жителей поселка.

Во время тушения пожара привлечены 129 спасателей и 54 единицы специальной техники. Также на месте происшествия создана оперативная группа психологов, которая работает с населением.