Национальный антикоррупционный директорат Румынии возбудил уголовное производство в отношении премьер-министра страны Виктора Понты.

Об этом сообщает румынский портал Stirileprotv.ro.

В пятницу премьер прибыл в директората на допрос. Его обвиняют в подделке подписей, отмывании денег, а также уклонении от уплаты налогов. Эти преступления были совершены в 2007-2008 году. Понта в то время был адвокатом

Премьер-министр подчеркнул, что прибыл в антикоррупционный директората как обычный человек, и не будет давать им никаких заявлений.

"В антикоррупционном директорате мы не делаем политику, политика делается в парламенте", - заявил Понта на вопросы, пойдет ли он в отставку.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Марш за объединение с Румынией прошел в Молдове

Сегодня президент Румынии Клаус Йоханниса планировал сделать заявление по поводу нарушения уголовного производства против премьера.

Министр финансов из правительства Понты подал в марте в отставку после того, как против него возбудили уголовное дело. Его обвиняют в коррупции.

Сейчас в Румынии проводится ряд антикоррупционных расследований. Все они касаются чиновников.