Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что в случае провала Минских соглашений международное сообщество примет меры о дальнейшем свертывания международного сотрудничества с Россией.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Будут действия по дальнейшему свертыванию сотрудничества. Это обсуждается и это, кстати, одна из тем обсуждения завтрашнего заседания "Большой семерки", - отметил министр.

В случае нарушения мирных соглашений против России, по его словам, применят дальнейшие санкции, которые будут касаться различных секторов экономики.

"Идеи есть, идеи подготовлены, нужны политические решения", - добавил Климкин.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Читайте также: Канада не хочет видеть Путина за столом G8

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия с момента принятия ее к ведущим мировым странам - "клуба" Большой семерки "- так и не стала демократической страной.

Немецкий канцлер уточнила, что в G7 входят "демократические страны, которые разделяют общие ценности". В отличие от G20, где присутствуют страны с очень разным гражданским строем, но с крупнейшими экономическими мощностями.

Напомним, 7 июня в Германии состоится саммит лидеров стран G-7.