Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель сделали совместное заявление по поводу санкций против России. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Лидеры двух стран обсудили продолжающийся кризис в Украине и сошлись на том, что длительность действия санкций должна быть четко увязана с полным выполнением Россией Минских соглашений и уважением к суверенитету Украины", - говорится в заявлении.

Президент США до начала саммита заявил, что главной темой встречи международных лидеров будет российская агрессия в Украине.

"В течение последующих двух дней мы намерены обсудить в замке Эльмау наше общее будущее, мировую экономику, создающую рабочие места и новые возможности, поддержание силы и процветания Евросоюза, расширение трансатлантического торгового сотрудничества, противостояние российской агрессии в Украине", - сказал Обама.

Материал по теме: Обама перед началом G7 выпил пива с баварцами (фото)

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Подобное мнение высказал премьер-министр Великобритании Девид Кемерон заявил о том, что Европа должна быть единой в вопросе продления санкций против России.

Напомним, что Петр Порошенко рассказал, что Украина ожидает от саммита G7решения о передаче современных вооружений и усилении сотрудничества в военно-технической отрасли.