Дочь российского оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна выехала за пределы России. Об этом сообщает РБК.

Она приняла такое решение после того, как получила личные угрозы в свой адрес.

"Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Не только в России, а вообще! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели", — цитирует The Times одно из сообщений, отправленное ей через соцсети.

Также дочь политика считает, что все, кто критикует российскую власть, сейчас в опасности. Жанна Немцова не сообщила о месте своего пребывания в целях собственной безопасности. Также она не сообщила, вернется ли вообще на родину.

Материал по теме: Москвичи восстановили мемориал Немцову к 100 дням с его гибели

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Жанна возложила на правящие элиты России ответственность за убийство отца. Ранее она написала письмо польским властям с просьбой наказать всех пропагандистов, ответственных за травлю отца.

Напомним, что Бориса Немцова застрелили в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года неизвестными в Москве. Российские следователи заявляют, что он погиб от рук исламистов.