Иерусалимский градоначальник Нир Баркат разнял драку, которую заметил, направляясь на велосипеде на работу. Такие "приключения" с ним случаются не впервые.

Об этом сообщает jewishnews.

Мужчина ехал в мэрию, когда заметил двух водителей, которые сцепились в драке из-за конфликта на дороге. Нир Баркат разнял их, потом вызвал "скорую" и полицию. Мэр оставался на месте происшествия до прибытия служб.

Читайте также: Российским туристам в Иерусалиме кричали "Слава Украине"

Иерусалимский мэр не впервые проявляет подобную активность. В феврале этого года он принял участие в задержании преступника, который ранил ножом ортодоксального иудея в центре столицы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Тогда он обезвредил террориста, 18-летнего палестинца, совместно со своим охранником.

55-летний Нир Баркат, бывший офицер-десантник, был избран мэром Иерусалима в 2008 году. В 2013 его переизбрали с преимуществом в 52% голосов избирателей.

Напомним, жители города Борислав Львовской области из-за плохого водоснабжения добились отставки мэра Владимира Фирмана, его заместителей и председателя исполкома.

Сотни жителей 2 июня перекрыли почти все дороги в Бориславе, требуя восстановить им подачу воды в квартиры. Планировали акцию на час, а протестовали весь день. Признаются, что от отчаяния, чтобы хоть кто-то на их проблему обратил внимание.

Весной воды в домах не было более месяца.