В египетском городе Луксор террористы-смертники взорвали заминированный автомобиль недалеко от древнего храма Карнак. Об этом сообщает Аljazeera.

Полиция сообщет, что благодаря древнему храму город ежегодно посещают миллионы туристов и египетских граждан. Именно поэтому он стал объектом террористической деятельности.

BBC cообщает, что двух террористов убили. Один полицейский получил серьезные ранения. Чиновники заявили, что полиция предотвратила два других нападения террористов, но уже на пирамиды Гизе. Это второй по посещаемости памятник в стране среди туристов.

Материал по теме: Боевики Исламского государства собирают "грязную" бомбу - Австралия

Напомним, что древний комплекс Карнак один из самых популярных музеев под открытым небом, и второй по величине религиозный храм в мире, после Ангкор Ват в Камбодже.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Две недели назад возле пирамид Гизе боевики застрелили двух сотрудников правоохранительных органов.