Президент США Барак Обама направил сообщение американскому Конгрессу о том, что страна продолжила санкции в отношении Беларуси еще на год.

Об этом сообщает "Новое время".

На сайте Белого дома опубликовали документ, согласно которому под санкции попали лица, действия которых нарушают права человека, в частности, из-за политических репрессий. Также, некоторые люди из "черного списка" подозревается в коррупции.

Читайте также: Беларусь решила помочь в реабилитации чернобыльской зоны

В Соединенных Штатах заявили, что это представляет угрозу национальной безопасности и внешней политике страны.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напомним, США ввели санкции против Беларуси 16 июня 2006 за подрыв демократических процессов некоторыми членами белорусского правительства и другими лицами.

Тогда наложили арест на собственность определенных категорий белорусских граждан в США и за их пределами, в случае подконтрольности Вашингтона.

В список вошли десять человек, среди которых президент Беларуси, министры юстиции и внутренних дел, а также главы государственного телевидения и радио.