Вчера вечером на сайте объединенного штаба литовской армии появилось сообщение о том, что учения НАТО "Удар сабли", которые проходят в странах Балтии, являются подготовкой к аннексии Калиниградской области. Минобороны Литвы заявило, что сайт был взломан.

Сейчас эксперты по кибернетической безопасности устраняют хакерскую атаку, сотрудники правоохранительных органов ищут злоумышленников.

Размещенную хакерами информацию удалили, контроль над ресурсом восстановили. В Министерстве обороны Литвы уточнили, что за безопасность сайта отвечает частная компания.

Материал по теме: Россия начала военные учения в оккупированном Крыму

Напомним, что Учения НАТО Saber Strike 2015 ("Удар сабли") проводятся в пятый раз в трех странах Балтии - Литве, Латвии и Эстонии и Польше с 1 по 19 июня. В них принимают участие около 6 тыс. военных из 13 стран НАТО.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Главная цель маневров — отработка слаженности действий для ведения боев в рамках международных союзных операций.

НАТО последнее время постоянно проводит военные учения в связи с концентрацией войск России на границе с Украиной.