Международное сообщество писательских союзов выдало сборник "Строки мужества и боли. Произведения писателей Донбасса 2014-2015". В него вошли произведения более 40 авторов из Луганской и Донецкой области.

Об этом пишет depo.ua.

"Сборник издан не с политической или пропагандистской целью, а для понимания сложных событий, происходящих сегодня. В творчестве писатели отразили все, что видят и чувствуют. Многие создавали свои произведения под обстрелами. Когда читаешь их, мороз по коже. Понимаешь, в какой обстановке людям там приходится жить", - сказал сопредседатель правления Союза писателей России Владимир Середин.

Читайте также: 29-й путинский "гумконвой" привез на Донбасс военные шлемы

Книгу издали тиражом в 1 тысячу экземпляров. В сборнике есть стихи, рассказы и очерки.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам Середина, часть тиража отправят на Донбасс для руководителей террористических республик.

В будущем сборник переиздадут и передадут книги в библиотеки и школы оккупированного Донбасса.

Сопредседатель российско союза писателей отметил, что в будущем они планируют выдать еще один аналогичный сборник, чтобы представить творчество авторов, которые не вошли в книгу "Строки мужества и боли".