Сегодня Министерство финансов Украины и Японское агентство международного сотрудничества подписали кредитный договор о предоставлении Украине более 870 милионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Эти деньги японское правительство выделило на реконструкцию Бортнической станции аэрации под Киевом. Соглашение подписали министр финансов Наталия Яресько и вице-президент Японского агентства международного сотрудничества Масакадзу Ичикава.

"Соглашение, которое мы подписали, повысит качество жизни трех млн граждан", – сказала Яресько.

Она добавила, что Япония также пришлет для реконструкции станции оборудование и технологии, которых в Украине нет.

Материал по теме: Япония предоставит Украине кредит на1,5 миллиарда долларов

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кредит предоставили на 40 лет с процентной ставкой 0,1% годовых.

"Эффект от реконструкции станции, которая была построена еще в 1960-х годах, ощутят 13 городов страны", - заявила Яресько.

Напомним, что о таком кредите 6 июня президент Петр Порошенко договорился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время его визита в Киев.