Президент России Владимир Путин дал ряд поручений в сфере здравоохранения по итогам совещания с членами правительства.

Об этом сообщает news.mail.ru.

"Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года", - сообщается на сайте Кремля.

Доклад по результатам работы должен быть представлен президенту 30 июля. Ответственными за исполнение назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и руководители регионов страны.

Читайте также: Медведев дал "советы" Украине относительно Донбасса

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, что показатель смертности в России всего за первый квартал текущего года вырос на 3,7%. По словам Медведева, это "тревожные тенденции".

Как заявил глава правительства, причины роста смертности связаны с рядом причин, одна из которых – увеличение продолжительности жизни, из чего вытекает старение населения. Кроме того, имеют место быть социальные и эпидемиологические проблемы, а также медицинские факторы.