Папа Римский Франциск подписал указ об увольнении ряда подчиненных, связанных с делами о педофилии среди священников. Об этом сообщает Associated Press.

В ходе исполнения приказа должности лишили архиепископов американских Сент-Пола и Миннеаполиса, а также его заместителя. Ранее их признали виновными в допущении к служению священника, осужденного за домогательства к двум маленьким мальчикам.

Также в Ватикане отстранили от должности своего бывшего посла в Доминиканской Республике – самого высокого по чину католического священника, проходящего обвиняемым в процессе о сексуальном преступлении.

Папа Римский отмечает, что всех священников, которых уличали в спедофилии и домагательстве к детям, необходимо устранить от служения.

Этот процесс является логическим продолжением борьбы католической церкви с педофилией в мире.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Материал по теме: Сеть взорвали мемы на Путина с Папой

Напомним, что 10 июня Папа Римский Франциск утвердил создание трибунала для рассмотрения дел епископов, которых обвиняют в сокрытии насилия над детьми со стороны священников-педофилов. Суд будет иметь право наказывать епископов, которые не смогли защитить молодых жертв насилия.