Бывший российский премьер-министр, лидер партии "Парнас" Михаил Касьянов сегодня в Европарламенте представил доклад Бориса Немцова "Путин. Война ". Он отметил, что Россия вероломно напала на Украину, а ее Вооруженные силы ведут военные действия на украинской территории.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Это агрессия российского руководства, администрации, правительства против независимой страны. Россия, фактически, вероломно напала на Украину", - отметил Касьянов.

Он отметил, что целью доклада является разъяснение гражданам того, что происходит на самом деле, "о той лжи, которую нынешняя российская пропаганда впихивает в мозги российских граждан об аннексии Крыма и военных действий на Донбассе".

Доклад должен разрушить неправду российского руководства о том, что Россия не поддерживает боевиков на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Европарламент больше не считает Россию стратегическим партнером

"О то, что, якобы, русский боевая техника не участвует в боевых действиях, о том, что, якобы, российские деньги не вовлечены там - все это ложь!", - Заявил Касьянов.

От развития ситуации в войне против Украины, по словам российского оппозиционера, зависит будущее России.

Касьянов сообщил, что доклад Немцова "Путин. Война" активно распространяется во многих российских регионах.

Илья Яшин, соратник Бориса Немцова, в свою очередь отметил, что "Путин втянул Россию в кровавую авантюру".