Глава Кишинева Дорин Киртоакэ вчера на заседании предложил соединить столицу Молдовы с Одессой троллейбусным маршрутом. Его создадут ради оздоровления детей.

Об этом сообщает молдавский портал "Realitatea.md".

Недавно в Кишиневе для троллейбусов закупили новые аккумуляторы. Один из них после обновления смог доехать до аэропорта и обратно.

"Я подсчитал, что если наши коллеги из Бендер и Тирасполя разрешат подзарядить аккумуляторы, то транспорт сможет проехать еще больше", - заявил мер.

К тому же, по словам Киртоакэ, можно поставить в троллейбус запасную батарею. Расстояние между Одессой и столицей Молдовы составляет 171 километр.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Жители Одессы уже начали подшучивать над смелой идеей кишиневского мера. В соцсетях активно распространяют мем "Сегодня запустим троллейбус Кишинев-Одесса, а завтра Нью-Йорк-Одесса!"