Россия отправит в четверг на Донбасс 30-й "гумконвой".

Об этом сообщает пресс-служба российского Министерства по чрезвычайным ситуациям, передает ТСН.

В Ростовской области, по сообщению российского ведомства, завершилось формирование очередной колонны с "гуманитарной помощью" для жителей Донецкой и Луганской областей. Конвой уже готов к отправке.

"Его выход из Донского спасательного центра МЧС России запланирован на утро 18 июня", - отмечается в сообщении.

Колонна российского "гумконвоя" состоит из 100 грузовиков. Они везут "продукты питания, в частности, молочные консервы, муку, крупы, макаронные изделия, масло, а также предметы первой необходимости и другие материальные средства".

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Читайте также: "Гумконвой" устроил аварию в Воронежской области

К тому же, по данным МЧС России, в автомобили загрузят более 60 тонн медикаментов, которые ранее доставили авиацией в Ростов-на-Дону.

Напомним, ранее украинские пограничники раскрыли неожиданное содержание предыдущего путинского "гумконвоя". В украинской пограничной службе подчекнули, что в одном из грузовиков обнаружили военные шлемы.