Старейший российский мото-клуб "Ночные волки" подал иск за отказ им во въезде в Польшу во время пробега, посвященном 70-летию Победы.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Если Варшавский суд не удовлетворит иск, то мы подадим апелляцию. Если и это не сработает, тогда мы обратимся в Европейский суд по правам человека в Страсбурге", - заявил представитель клуба Сергей Ухтинский.

Читайте также: СБУ разоблачила международную аферу с участием "Хирурга"

По его словам, среди мотоциклистов были не только участники пробега, а и те, кто ехали в Чехию на чемпионат мира по хоккею.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"У них были оплачены гостиницы, куплены билеты на матчи. Еще несколько человек собирались в Италию и Испанию. Они тоже понесли финансовые потери", - уточнил Ухтинский, добавив, что Ночные волки также потребовали компенсировать моральный ущерб.

Байкеры требуют признать действия службы незаконными, отменить в паспортах печати о запрете въезда, восстановить визы, а также компенсировать расходы.

25 апреля байкеры из клуба Ночные волки начали мотопробег Москва - Берлин, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проходил через территорию Беларуси, Польши, Словакии, Австрии и Германии.

Так как у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы, много мотоциклистов не смогли попасть на территорию ЕС. Однако некоторым байкерам 9 мая удалось доехать до Берлина, чтобы завершить акцию.

В то же время, 16 июня заявили, что флаг мотоклуба "Ночные волки" отправят в космос. Об этом сообщается на сайте байкеров.

"Сергей Волков, сын легендарного космонавта, осенью отправляется в полет на Международную космическую станцию, где и установит флаг мотоклуба", - говорится в сообщении организации.

Флаг "Ночных волков" передали космонавту 11 июня во время посещения байкерами подмосковного Звездного городка.