Французские приставы арестовали банковский счет представительства международного информационного агентства "Россия сегодня" во Франции. В него входят Russia Today и РИА Новости. Кроме того, предписание об аресте было также получено в офисах государственного агентства ТАСС во Франции и Бельгии.

Об этом сегодня заявила главный редактор российского агентства Маргарита Симоньян, передает "РИА Новости".

"Арест был наложен на наш счет во Франции", - отметила главный редактор.

Российская компания, по слова Симоньян, после ситуации в Франция приняла все меры, чтобы не допустить остановки работы радио- и онлайн-вещание в других странах.

Ранее 17 июня российское имущество арестовали в Бельгии, а сегодня - во Франции. Аресты активов проводят по иску бывших акционеров нефтяной компании "ЮКОС". Они отсудили у России более 50 млрд. долларов. Поводом для этого стала незаконная национализация имущества компании "ЮКОС".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: В "Роснефти" предложили арестовать французские активы в России

Глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев утверждает, что Россия не будет платить по иску. Он назвал аресты неправомерным и такими, которые будут оспаривать.

Крупнейшими активами агентства "Россия сегодня" является агентство "РИА Новости". Также ему принадлежит и международный телеканал Russia Today, который ведет антиукраинскую пропаганду. Руководит агентством "России сегодня" "главный рупор Кремля" Дмитрий Киселев.