В новосибирском аэропорту "Толмачево" в России произошел пожар. Спасатели эвакуировали около 500 пассажиров. Об этом пишет Lenta.ru.

Сообщение о возгорании в аэропорту "Толмачево" пожарные получили в 6:48 по московскому времени. Там вспыхнул утеплитель фасада здания терминала "А", между вторым и третьим входом.

В результате вспышки был поврежден утеплитель вентилируемого фасада здания на незначительной площади. С терминала аэропорта спасатели эвакуировали около 500 человек.

Пожар удалось потушить, и на работу аэропорта он почти не повлиял. Однако один рейс "Новосибирск-Сочи" вынужденно отложили на пять часов.

Читайте также: Броневик выпал из самолета во время военных учений в России

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Устанавливаются причины пожара и убытки. По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания.

Напомним, что ранее в аэропорту Казахстана очевидцы заметили горящий самолет. Инцидент произошел в городе Актау, когда воздушное судно готовили к полету. Пассажиров вблизи самолета не было. В результате пострадал только инженер компании-перевозчика, который получил ожог руки.