В момент аварии оба бизнесмена находились в салонах крылатых машин.

Столкновение произошло в аэропорту "Пулково". Самолет олигарха Михаила Гурецкого, выруливая на взлетную полосу, зацепил крылом самолет олигарха Юрия Ковальчука.

Об этом сообщает FlashNord.

Воздушные суда повредили друг другу законцовки крыльев. После остановки и осмотра оказалось, что "травмы" незначительны и не являются угрожающими для дальнейшего полета. Как только это стало известно их владельцам - самолеты разлетелись.

Михаил Гуцериев является владельцем компании "Русснефть", а Юрий Ковальчук - совладелец банка "Россия". Олигархи участвовали в Петербургском международном экономическом форуме.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Интересно, что марки воздушных судов олигархов практически одинаковы - Bombardier Global Express - дальнемагистральные административные самолеты. Стоимость каждого - примерно 45 млн долларов.

Читайте также: Ан-188 не украинская разработка – Рособоронэкспорт

Это не первая авария самолетов на просторах России за последние недели. 4 июня под Астраханью разбился российский МиГ-29. В тот же день при заходе на посадку вылетел за пределы взлетной полосы и получил повреждения Су-34.